Линкбилдинг

Линкбилдинг - наращивание ссылочной массы

Современное продвижение сайтов часто предполагает использование линкбилдинга, как одного из самых эффективных методов. Лингбилдинг переводится с английского языка как строительство ссылок.

Так называют наращивание внешней ссылочной массы высокого качества для хорошего рейтинга в поисковой выдаче.

Суть линкбилдинга

Чтобы линкбилдинг принес действительно хороший результат, для размещения внешних ссылок следует подбирать надежные авторитетные ресурсы. Это станет хорошей поддержкой страницы на долгий период времени. Занимается таким продвижением оптимизатор. Он отвечает за прочную ссылочную базу, ее постоянное пополнение и обновление.

Где можно взять ссылки для link building?  Некоторые специалисты покупают их на соответствующих биржах, но это не гарантирует качества продвижения. Покупные ссылки имеют сомнительное происхождение и часто попадают под фильтры поисковиков. Отбирание ссылок вручную требует много времени и предельной внимательности, но зато дает хороший результат.

Как выбираются доноры для линкбилдинга

Потенциальный донор для линкбилдинга:

  • Популярная социальная сеть. Больше всего современных юзеров интересуют не отдельные сайты, а популярные социальные сети. Поэтому размещенная там ссылка имеет много шансов принести хороший трафик.
  • Популярный тематический блог. Блогеры сегодня очень популярны, особенно среди молодого поколения. Для сайта будет крайне выгодным размещение ссылки на странице известного блогера с огромной аудиторией подписчиков. Для этого нужно чем-то заинтересовать владельца блога – оплатой, интересным встречным предложенем.
  • Белый SЕО каталог. При этом желательно поменять анкор и по максимуму использовать ключевики.
  • Форум с соответствующей темой обсуждения.

Преимущества линкбилдинга

Преимуществом линкбилдинга является его высокая эффективность для продвижения веб-ресурса. Недостатки – рутинность этого метода. Линк билдинг требует постоянного внимания, ручного прорабатывания ссылок.

Заниматься этим должны исключительно специалисты поискового продвижения, поскольку метод требует не только усидчивости и внимательности, но и определенных навыков. Стратегия накопления и подбора ссылок индивидуальна для каждого сайта. Наличие общих принципов только знакомит с основами линкбилдинга, а прорабатывание деталей для конкретной компании занимает несколько недель, а иногда и месяцев.

Максимальный успех обеспечен лишь в том случае, если к сотрудничеству вы пригласите опытного оптимизатора, готового применить приобретенные знания и доказать свое мастерство.