Мета тег keywords

Ключевые слова в keywords

Тег keywords используется чтобы поисковая система определила релевантность ссылки. Чтобы правильно применять данный тег следует придерживаться основного правила — применять слова, которые имеются в документе. Использование иных не рекомендуется.

Ключевые слова в keywords нужно прописывать в количестве не более 10 штук. При этом не разбивать тег, чтобы не понизить оценку поисковыми системами. Рекомендуется применить пробелы или запятые, разбивая ключевые слова. Одно и то же слово не можно употреблять больше 3 раз в разных вариациях. В противном случае такое перенасыщенность будет восприниматься как спам.

Специалисты советуют прописывать те ключевики, которые максимально близки к вашему сайту и характеризуют специфику ресурса. Необходимо более точно определять ключевые фразы, ведь именно они ранжируются поисковой системой при вводе запроса. Содержимое мета тега keywords должно иметь основные слова в первых 100 символах. На всех страницах нужно применять разные слова.

Разные системы по-разному распознают прописные и строчные буквы, поэтому для максимального эффекта можно 3 раза повторить их в разном формате.

Для чего заполняют keywords

SEO специалисты все больше дискутируют нужно ли заполнять keywords и начинают утверждать о том, что мета-тег становится все менее важным. Получить высокий рейтинг можно и с другими инструментами, но в классическом понимании все-таки нужно его применить.

Продвижение сайта проходить несколькими вариантами:

— использование мало ключевиков с наивысшей популярностью

— применение большого числа фраз с низкой запрашиваемостью.

Для оптимизации специалисты пытаются соединить эти два метода и повысить результативность. Наиболее запрашиваемые на 100% гарантируют то, что система выдаст ваш ресурс при совпадении с введенным запросом. Однако слишком большая конкуренция приводит к тому, что не всегда именно конкретный сайт окажется на лидерских позициях. Для этого нужно потратить время и деньги.

Если же использовать низкочастотные, тогда вы можете быстро провести оптимизацию контента. Статья с такими ключевыми словами с максимальным их количеством увеличит трафик и займет высокие позиции в рейтинге.

Подведем итоги

Чтобы правильно определить ключевики для конкретного веб ресурса можно воспользоваться различными сервисами поисковых систем. Услуги довольно разнообразны и позволят максимально описать сайт в соответствии с запросами. Тема таких фраз также имеет свои разногласия.

Владельцы крупных и популярных сайтов советуют экспериментировать с мета-тегами. Применять разные вариации и тематики. В совокупности всех методов оптимизации вы достигнете максимальных результатов в продвижении.